Депутаты проводят мониторинг детского отдыха

Депутаты проводят мониторинг детского отдыха

Оздоровительная кампания стартовала в детских учреждениях города. К работе приступили пришкольные и загородные лагеря, спортивные и творческие площадки, профильные смены. В рамках общественного мониторинга депутаты знакомятся с условиями организации летнего досуга школьников. В числе первых посетили загородные лагеря «Авангард» и «Алые паруса», расположенные в Салаирском бору. Оба детских центра приступили к работе в первые дни июня. Всего за летний период здесь отдохнут 1300 школьников из Белова и других городов Кузбасса.

Открытию оздоровительных смен предшествовали проверки контролирующих органов. Без положительных заключений и актов приемки лагеря не смогли бы принимать детей. Готовность к работе подтверждается наличием договоров на охрану, поставки продуктов, вывоз мусора. Все сотрудники имеют медицинскую книжку и справку об отсутствии судимости.

Вопросы безопасности – первоочередные. Соблюдается пропускной режим, система видеонаблюдения, «тревожная» кнопка и пожарная сигнализация – в рабочем состоянии. Территория лагерей ограждена по периметру, своевременно проведена противоклещевая обработка. Поверили депутаты также состояние игровых, спортивных площадок и тренажеров, а также наличие спортинвентаря. Замечаний не выявлено.

Медицинские пункты достаточно оснащены препаратами, сроки годности не нарушены. За здоровьем отдыхающих следят врачи городской многопрофильной больницы. Особый контроль ведется за работой пищеблока. Чтобы выдержать нормы калорийности в соответствии с потребностями детского организма, в меню учитываются особенности разных возрастных групп. Сами дети отмечают, что кормят в лагере вкусно и разнообразно. Помимо горячего питания, в ежедневном рационе – фрукты, овощи, соки, выпечка, сладости.

С восторгом отдыхающие ребята отзываются о работе вожатых. Энергичные и добрые наставники из городского педотряда «Радуга» помогают раскрывать юные таланты, учат дружить и добиваться поставленных целей. Каждый день в лагерях проходят творческие и спортивные мероприятия. Детям нравятся конкурсы и состязания, а еще отрядные дела, кинопросмотры и песни под гитару.
Обобщая все аспекты организации загородного отдыха, отзывы персонала и самих детей, депутаты положительно оценили работу по подготовке и проведению оздоровительной кампании в загородных лагерях.

Возврат к списку

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Наши социальные сети


 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам