Решения Совета
РЕШЕНИЕ
№ 65/364-н от 21.02.2018О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Беловского городского округа от 29.12.2017 № 62/351-н
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1578 «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом Беловского городского округа Совет народных депутатов Беловского городского округаРЕШИЛ:
1.Внести изменения и дополнения в приложение к решению Совета народных депутатов Беловского городского округа от 29.12.2017 № 62/351-н «О порядке организации и проведения голосования в целях отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Беловского городского округа» на 2018-2022 годы»:
Пункт 13 приложения к решению читать в новой редакции:
«13. По завершению подсчёта голосов общественной комиссией составляется итоговый протокол результатов голосования, в котором указывается:
1) число граждан, принявших участие в голосовании;
2) результаты голосования (итоги голосования);
3) иные данные по усмотрению соответствующей комиссии.
Определение общественных территорий - победителей осуществляется путем составления ранжированного перечня общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году (далее – ранжированный перечень), по итогам рейтингового голосования.
Места в ранжированном перечне распределяются в зависимости от процента набранных голосов, который определяется путем деления количества граждан, проголосовавших за общественную территорию, на количество граждан, проживающих на территориях поселков, микрорайонов, города Беловского городского округа, на котором расположена данная общественная территория, при этом первое место занимает общественная территория, набравшая наибольший процент голосов, последнее место – наименьший.
Количество общественных территорий – победителей, благоустройство которых будет осуществлено в 2018 году, определяется исходя из объема выделенных денежных средств на благоустройство общественных территорий в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Беловского городского округа на 2018-2022 годы», начиная с общественной территории, занявшей первое место в ранжированном перечне».
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Беловский вестник».
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя комитета по городскому хозяйству, промышленности и развитию предпринимательства Береснева В.В.
Председатель
Совета народных депутатов
Беловского городского округа
А.В. Бурлаков
Глава Беловского
городского округа
А.В. Курносов