НОВОСТИ
 
15.09.2010



15 сентября на базе общей образовательной школы № 7, в микрорайоне Старо-Белово, состоялось торжественное открытие дошкольных групп, участие в котором приняли депутаты городского Совета В.М. Яцков (Валерий Михайлович), В.Я. Шафирко (Владимир Ярославович) и председатель Совета Н.Б. Данилкина (Наталья Борисовна). Народные избранники обратились к педагогическому коллективу, детям, впервые переступившим порог «детского сада», с пожеланиями творческих успехов и вручили подарки – музыкальный центр и канцелярские принадлежности.

Радостное событие для 40 дошкольников и их родителей не было неожиданным. Согласно муниципальной программе «Детский сад», утвержденной депутатами на 2010- 2012 годы, в целях сокращения дефицита мест в дошкольных учреждениях, в текущем году при школах свою работу начали три дошкольные группы, с охватом 60 детей, в ближайшее время запланировано открытие еще двух групп на 40 человек.

Группы оборудованы современной мебелью, спортивными комплексами и развивающими играми. Благоустроены отдельные площадки для прогулок и игр на свежем воздухе, организована работа медицинских кабинетов и пищеблоков.

Только на проведение капитального ремонта и оборудование двух дошкольных групп в микрорайоне Старо- Белово из городского бюджета было затрачено более четырех миллионов рублей. Наряду с решением проблемы организации дошкольников и подготовки их к обучению в школе, открытие «пришкольного детского сада» позволило обеспечить рабочими местами 12 жителей микрорайона. По мнению педагогов и психологов, присутствие детей в здании школы поможет им легче адаптироваться в начальных классах.

Темпы реализации программы «Детский сад» и перспективы развития сети дошкольных образовательных учреждений депутаты городского Совета намерены рассмотреть на комитете по социальным вопросам 24 сентября.



Найди своего депутата
Белан Евгений Владимирович Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Береснев Валерий Васильевич Избран по одномандатному избирательному округу №2
Боровской Геннадий Николаевич Избран по одномандатному избирательному округу №10
Галемский Андрей Владимирович Избран по одномандатному избирательному округу №4
Герасименко Дмитрий Александрович Избран по одномандатному избирательному округу №11
Данилкина Наталья Борисовна Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Дундуков Владимир Геннадьевич Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Ермакова Валерия Игоревна Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Зверев Николай Кузьмич Избран по одномандатному избирательному округу №9
Зеленин Алексей Сергеевич Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Калашников Геннадий Алексеевич Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Калюжный Александр Владимирович Избран по одномандатному избирательному округу №14
Каменев Александр Геннадьевич Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Казаков Александр Викторович Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Карелин Владимир Павлович Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Карпов Владимир Ильич Избран по партийному списку КПРФ
Ковтун Андрей Иванович Избран по одномандатному избирательному округу №5
Козлова Елена Юрьевна Избран по одномандатному избирательному округу №12
Костинец Ирина Константиновна Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Лунцов Евгений Фёдорович Избран по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Малахов Владимир Николаевич Избран по одномандатному избирательному округу №8
Петрухненко Николай Александрович Избран по партийному списку ЛДПР
Рябков Николай Владимирович Избран по одномандатному избирательному округу №1
Соловьев Андрей Геннадьевич Избран по одномандатному избирательному округу №6
Чебан Дмитрий Васильевич Избран по одномандатному избирательному округу №7
Чирков Павел Николаевич Избран по одномандатному избирательному округу №3
Шадрина Татьяна Ивановна Избран по по партийному списку ВПП "Единая Россия"
Шмонин Иван Александрович Избран по одномандатному избирательному округу №13


Повестка очередной сессии

Календарь событий